Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Семь человек погибли при крушении бомбардировщика в США

AstanaTV
03.10.2019г. в 20:30
1615
Семь человек погибли при крушении бомбардировщика в США

Семь человек погибли при крушении бомбардировщика - Би-17 в США. Трагедия произошла в международном аэропорту Брэдли. Спустя пять минут после взлёта, экипаж сообщил, что самолёт не может набрать высоту. Пилоты попытались провести внеплановую посадку. Но воздушный транспорт - потерял управление и врезался в ангар. Над ним сразу поднялся огромный столб чёрного дыма. На борту находились 13-ть человек: 10-ть пассажиров и три члена экипажа. Выжить удалось шестерым.

Кевин ДИЛЛОН, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ АЭРОПОРТА КОННЕКТИКУТА:


Самолет попытался вернуться на взлетно-посадочную полосу. Он облетел вокруг аэропорта, но к сожалению, потерял контроль, ударив по так называемому противообледенительному объекту. Здесь хранились средства технического обслуживания и резервуары, которые содержат противообледенительную жидкость.

Бомбардировщик "Летающая крепость" времён Второй мировой войны разработала компания «Боинг» в 30-е годы. По данным Национального совета по безопасности на транспорте, этот самолёт уже попадал в аварию. В 80-ых годах в городе Бивер Фолс. Тогда пострадали три человека.

А. Ткаличева