Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Муж поджег жену из-за ревности в Нур-Султане

AstanaTV
07.10.2019г. в 20:30
2933
Муж поджег жену из-за ревности в Нур-Султане

Врачи борются за жизнь астанчанки, которую муж облил бензином и поджег. У женщины повреждено 75 процентов тела, она находится в тяжелом ожоговом шоке. Ее супруг в изоляторе. Он уже дал признательные показания. О сжигающей ревности - Катерина Брынюк.

Катерина БРЫНЮК, КОРРЕСПОНДЕНТ:
 
Воскресным утром семейная пара приехала на пустырь на окраине столицы. Зачем - каждый представлял по-своему. Говорят, что женщина наделась помириться, поэтому и села после ссоры в машину к ревнивому супругу. Однако у мужчины были совсем другие планы. Он облил благоверную бензином, чиркнул зажигалкой и оставил ее здесь. Видимо в надежде, что сухостой и ветер доделают страшное дело. Однако женщине удалось выжить. Она прошла несколько километров до остановки у спеццона. Здесь у дороги ее и увидели из проезжающих машин.
  

Работники кафе неподалеку от места происшествия ничего не видели, но «наслышаны», что у пары - шестеро детей. А 43-летний глава семейства так "сгорал" от ревности, что грозился поджечь и себя, и любимую. Правда, исполнил угрозу только наполовину. Пострадавшую с тяжелым ожоговым шоком доставили в больницу. У нее сломана ключица, но самое страшное - повреждено 75 процентов тела. Волосы, лицо, глаза. Не обгорели только ноги ниже колен, рассказали в реанимации.

Татьяна ЛЕБИГА, ВРАЧ-РЕАНИМАТОЛОГ НИИТОО:
 
Прогноз для жизни - возможно неблагоприятный. Мы не знаем прогноза. Крайне тяжелый ожоговый шок, термоингаляционное ожоговое поражение верхних дыхательных путей и ожог конъюнктивы 2-3 степени.

Пациентка в сознании, но на сильных обезболивающих и искусственной вентиляции легких. Поэтому пострадавшую пока не допрашивали. Впрочем, ее муж уже во всем признался.

Софья КЫЛЫШБЕКОВА, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. НУР-СУЛТАН:
 
На фоне семейного конфликта мужчина вывез жену. Мужчина дал признательные показания, подозреваемый сразу же был установлен и задержан. Сейчас водворен в изолятор временного содержания.

Здоров ли мужчина психологически, покажет экспертиза. Дело расследуют по статье "Покушение на убийство". Ревнивому мужу грозит до 15 лет лишения свободы.

Е. Брынюк