Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

За неспортивное поведение болельщиков могут наказать футбольный клуб в Актау

AstanaTV
07.10.2019г. в 20:30
3131
За неспортивное поведение болельщиков могут наказать футбольный клуб в Актау

В этих криках сложно найти какую-то приличную фразу. Прославились на всю страну болельщики Актауского футбольного клуба «Каспий». Они обругали матом петропавловских футболистов. Им не понравился исход игры и жесты, которые противники показывали Актауским болельщикам на футбольном поле. Светлана Султангереева.

Такого запоминающегося выхода в Премьер лигу Казахстана футболисты Петропавловского Кызылжара, пожалуй, запомнят навсегда. Еще бы, столько нецензурной брани в свой адрес вдобавок к летящим пластиковым бутылкам во время матча, не было последние 35 лет. По словам представителя футбольного клуба Петропавловска, болельщиков возмутил исход игры 2:0 не в пользу принимавшего Каспия. 

Сергей ИГНАТЕНКО, ПРЕСС-АТТАШЕ ФК «КЫЗЫЛЖАР СК» Г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

 
Неприятно все это конечно, я не могу комментировать. Правоохранительные органы, они бы могли создать такой коридор, что, в общем, то могло бы вообще ничего быть, такого подобного, понимаете. На эмоциях люди. С одной стороны, их можно понять, но с другой стороны такое поведение неадекватное, конечно.

Однако, Актауские болельщики такое поведение объясняют двумя причинами. Еще во время футбольного матча, один из игроков Кызылжара якобы показал неприличный жест. Во-вторых, по мнению болельщиков, судейский состав не справедливо оценил результат игры.

Бакытжан БОЗАБАЕВ, БОЛЕЛЬЩИК ФК «КАСПИЙ»:

Судьи тоже и игроки тоже, такие жесты, зачем нам. Мы дома, мы понимаем спорт, мы понимаем футбол.

Не обошлось без скандала и на матче Кайсар-Атырау в Нур-Султане. Во время игры в кулачный бой вступили фанаты обоих клубов. По словам очевидцев, конфликт спровоцировали болельщики «Атырау. Усмирить активных фанатов помогли вовремя подоспевшие полицейские. К слову результат игры 2:1 в пользу Кайсара с путёвкой в Лигу Европы.

Софья КЫЛЫШБЕКОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП г. НУР-СУЛТАН:

В футбольном клубе «Каспий» признали, что такие все эти скандалы не только негативно отражаются на репутации, но и караются штрафами. На какую сумму будет оштрафован Каспий за поведение фанатов, будет известно после решения Федерации футбола. Сейчас изучают видеоматериалы. Возможно штрафные санкции будут наложены и на другие клубы, чьи фанаты отличились чрезмерной активностью.


С. Султангереева