Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Казахстанца, сбившего ребенка в Южной Корее, взяли под стражу

AstanaTV
14.10.2019г. в 20:30
1791
Казахстанца, сбившего ребенка в Южной Корее, взяли под стражу

Казахстанца, сбившего ребёнка в Южной Корее, взяли под стражу. Эту информацию подтвердили в министерстве иностранных дел нашей страны. Сегодня обвиняемый - добровольно вернулся в Сеул и сдался властям. Как сообщает агентство Yonhapnews, он появился в сопровождении полицейских в международном аэропорту Инчхона.

Айбек СМАДИЯРОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МИД РК:

На сегодняшний момент он находится в СИЗО города Чанвон. Начнутся следственные мероприятия. Наше посольство взяло данный вопрос на особый контроль.

Напомню, инцидент произошёл в середине сентября в городе Чханвоне. 20- ти летний казахстанец, управляя автомобилем, сбил семилетнего ребёнка, после чего скрылся, а на следующий день покинул страну. Мальчик получил 18-ть переломов и тяжелую травму головы. За это время он перенёс несколько операций и только сегодня его перевели в общую палату. Отец пострадавшего написал петицию властям с просьбой -найти и наказать виновного в ДТП. Под ней подписались более 60-ти тысяч человек. Именно после этого случая, Южная Корея решила ужесточить правила въезда нелегальных иностранцев. Они начнут действовать с 21-го октября.

А. Сюмбаева