Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

У погибшего школьника в Актау не было склонности к суициду, - педагоги

AstanaTV
15.10.2019г. в 20:30
3335
У погибшего школьника в Актау не было склонности к суициду, - педагоги

Страну захлестнула волна суицидов среди детей. В Актау покончил с собой девятиклассник. Сегодня рано утром школьник сбросился с многоэтажки. Смерть наступила мгновенно. Что стало - причиной самоубийства - пока неясно. Педагоги говорят, что девятиклассник был примерным учеником. Светлана Султангереева с последними подробностями.

Светлана СУЛТАНГЕРЕЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Трагедия произошла в этом многоквартирном доме. Кстати, здесь погибший девятиклассник жил до переезда в соседний дом. Сюда 14-тилетний подросток пришел глубокой ночью. Он поднялся на 9 этаж и шагнул вниз.

Что стало причиной такого отчаянного шага подростка, понять не могут ни директор школы, ни классный руководитель. Погибший, по их словам, был добрым и примерным учеником. Не сбегал с уроков и не получал замечаний от учителей.

Гульмира УТЕГЕНОВА, ДИРЕКТОР СШ № 6 Г. АКТАУ:

Нет, никакой склонности не было. Он ребенок был такой жизнерадостный. Это такая неожиданность. Сейчас мы не знаем, кого винить и что-либо говорить, даже не знаем и мать сейчас не в том состоянии, что-либо ответить. Может дома что произошло, мы сейчас не можем спросить у нее.

Причины трагедии теперь предстоит выяснить полицейским. Дело расследуется по статье доведение до самоубийства.

Айгерим ИБАДУЛЛАЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 105 УК РК. Проводится досудебное расследование. Назначен ряд экспертиз.


Погибший был старшим ребенком в семье. Похороны пройдут завтра. Отмечу, что за 2 месяца это уже третий случай суицида среди школьников. Недавно в Актюбинской области повесились сразу два подростка.

С. Султангереева