Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

В Казахстане растет число преступлений в сфере земельных отношений

AstanaTV
23.10.2019г. в 20:30
1687
В Казахстане растет число преступлений в сфере земельных отношений

В Казахстане растет число преступлений в сфере земельных отношений. Об этом на заседании специальной комиссии при партии "Nur Otan" сообщила антикоррупционая служба. Из всех преступлений среди госуслуг они составляют 20%. Самый большой показатель в столице, а также в Мангистауской, Актюбинской, Павлодарской и Туркестанской областях.

Олжас БЕКТЕНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АГЕНТСТВА РК ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ:

Каждое пятое правонарушение совершено должностными лицами управлений и отделов земельных отношений - 110 преступлений. Здесь преступления связаны со взяточничеством, мошенничеством и злоупотреблением должностными полномочиями при выдаче земельных участков, незаконно изменении целевого назначения, продлении права аренды.


Чтобы искоренить коррупцию, казахстанцам предложили пользоваться онлайн-услугами портала электронного правительства. Через сайт граждане смогут получать необходимые документы самостоятельно, быстро и без посредников.

Майра АЙСИНА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "NUR OTAN":


Просьба всем государственным органам, кто здесь присутствует и, кто не присутствует, во-первых, прошерстите еще раз все госуслуги. Выявите все скрытые госуслуги. Мы все сегодня работаем на людей и должны работать на людей: на их настроение, на их возможности, на повышение качества их жизни.

А. Ткаличева