Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Сотрудники Антикоррупционной службы пытали предпринимательницу в ВКО

AstanaTV
29.10.2019г. в 20:30
4475
Сотрудники Антикоррупционной службы пытали предпринимательницу в ВКО

На пытки - сотрудников Антикоррупционной службы пожаловалась жительница Восточно-Казахстанской области. О вопиющем факте стало известно в Республиканской общественной приёмной партии «Nur Otan». Замира Тотанова обратилась к мажилисмену - Василию Олейнику с просьбой - помочь наказать виновных. Три года назад женщина переехала в Риддер по приглашению замакима области. Ей должны были передать здание в доверительное управление. После капитального ремонта предприниматель открыла там детский сад. Спустя некоторое время, рассказывает Замира, акимат начал требовать деньги за аренду помещения. О вымогательстве женщина заявила в Антикоррупционную службу. Но желаемой поддержки не получила. Наоборот, история приобрела более криминальный характер.

Замира ТОТАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. РИДДЕР:

Антикоррупционная служба во главе с руководителем Уалиевым в ноябре 2-го числа в зимнее время уже в Риддере без верхней одежды, без обуви меня вывезли в район могил и начали угрожать, говорить о том, что на замакима нельзя писать заявления.

У женщины даже имеется аудиозапись угроз. С ней она обращалась в КНБ. Но дело в конечном итоге - вернули в Департамент собственной безопасности Анитикоррупционного ведомства. Депутат Олейник пообещал помочь жительнице Риддера.

Василий ОЛЕЙНИК, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:

По сегодняшнему приему граждан видно, что многие граждане недовольны судебными решениями. Я надеюсь, что нам генпрокуратура, МВД подробную информацию по данному вопросу. В дальнейшем мы будем в силу своих полномочий контролировать, чтобы по этому делу было принято законное решение.

Я. Гладкова