Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Жительница Павлодара не может устроить сына-инвалида в реабилитационный центр

AstanaTV
31.10.2019г. в 20:30
1671
Жительница Павлодара не может устроить сына-инвалида в реабилитационный центр

Жительница Павлодара пожаловалась на то, что не может устроить ребёнка-инвалида в реабилитационный центр. Со своей проблемой она пришла на приём в областной филиал партии «Nur Otan». Женщина рассказала, что воспитывает троих детей, в том числе сына с ДЦП. Кроме того, его мучает эпилепсия. С девяти месяцев они стоят в очереди на приём в государственный реабилитационный центр для таких детей. Но, к сожалению, никак не могут попасть в учреждение. Кроме этого, семья находится в бедственном положении. Не хватает денег на аренду квартиры. 

Мадина ИМАХАНОВА:

Сейчас вот ожидаем реабилитационный центр, попасть туда. Второй вопрос у меня был насчёт жилья то, что я снимаю квартиру. 80 тысяч, и нам тяжело снимать в данный момент. По этому вопросу и пришла к Булату Жумабековичу. Надеюсь, всё решится.

На приёме у председателя областного филиала партии «Nur Otan», акима региона - Булата Бакауова Мадина рассказала, что супруг работает грузчиком. Официально устроиться никуда не может, так как постоянно отлучается - возит ребёнка на лечебную физкультуру или другие процедуры. Семья стоит в очереди на получение жилья. Булат Бакауов - поручил главе управления соцзащиты оказать содействие семье.


А. Вервекин