Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Сразу три дела возбудили после убийства ребенка в детском саду в России

AstanaTV
01.11.2019г. в 20:30
1842
Сразу три дела возбудили после убийства ребенка в детском саду в России

Задержан охранник детского сада в Нарьян-Маре, где произошло убийство ребёнка. Следственный комитет возбудил ещё два уголовных дела: по статьям «Убийство малолетнего» и «Халатность». Напомню, страшный случай произошёл накануне. Во время «тихого часа», посторонний мужчина пробрался в спальню к детям и - хладнокровно убил ножом 6-ти летнего ребёнка. По словам матери, погибшего, воспитатели в это время пили чай в соседней комнате. Подозреваемого ждёт психиатрическая экспертиза. На момент задержания он был пьян. На допросе рассказал, что на убийство его подтолкнула - «книжка, в которой было описано заклинание вечной жизни и богатства». На территорию детского сада он зашёл без труда. Охранник ему открыл дверь - дистанционно, даже не спросив, к кому именно направляется подозрительный посетитель. Родители убитого ребёнка пребывают в состоянии шока. По словам отца, он не знает и никогда не видел задержанного. Вице-губернатор заявила журналистам, что учреждение находилось под охраной.

Наталия СИДОРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА НАО:

На сегодняшний момент у нас все учреждения образования в соответствии с требованиями федерального закона оснащены полностью соответствуют требованиям антитеррористической безопасности. По каждому объекту есть паспорта, заключены все соответствующие соглашения с различными частными охранными предприятиями, как и в этом детском саду.


Детский сад «Сказка» закрыт для посещения. С детьми и их родителями работают психологи. Под особым наблюдением находятся дети, которые оказались невольными - свидетелями убийства. С ними специалисты работают на дому.

А. Сюмбаева