Спорт Қазақстан
$449.3 €489.69 ₽4.89
×
Реклама на сайте

Дорога за 2 млрд тенге "разваливается" в Костанайской области

AstanaTV
14.11.2019г. в 20:30
3863
Дорога за 2 млрд тенге "разваливается" в Костанайской области

Два миллиарда тенге на ветер. Именно такую сумму потратили на ремонт участка дороги Узунколь-Сарыколь в Костанайской области.  Однако, дорога вся в ямах и ухабах. То есть деньги, выделенные на реконструкцию трассы потратили неэффективно, заявили в Счетном Комитете.

Адылгазы БЕРГЕНЕВ, ЧЛЕН СЧЕТНОГО КОМИТЕТА ПО КОНТРОЛЮ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РК:


По этой дороге ежедневно ездят налогоплательщики, которые видят и на себе испытывают, на своем автотранспорте, как к ним относятся. Они отрывают свои доходы от бизнеса на уплату налогов, вместо того, чтобы их потратить на развитие и другие нужды в надежде на то, что государство на эти налоги проводит качественную реконструкцию дорог.

Замакима Костанайской области объяснил, за «колдобины» на трассе ответит строительная организация. Дорогу они восстановят за свой счет. Другой вопрос - куда делись два миллиарда?

Наталья ГОДУНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЧЕТНОГО КОМИТЕТА ПО КОНТРОЛЮ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РК:


Нам все-таки хотелось бы понять 2 миллиарда денег ушли в песок, 15 км дороги построено. Поэтому у меня просьба к акимату костанайской области разобраться и информировать счетный комитет, все-таки о том, чья это вина, подрядчика или проектировщика. Он пять лет ее будет «латать» и на следующий год она опять «поплывет».

А. Ткаличева