Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

«Решили спустить на тормозах?» - К.Токаев о своем поручении

AstanaTV
14.11.2019г. в 20:30
1272
«Решили спустить на тормозах?» - К.Токаев о своем поручении

Касым-Жомарт Токаев в пух и прах разнес чиновников. Президента возмутило, что его поручения выполняются очень медленно. Другими словам, "решили спустить на тормозах", заявил Глава государства. Сегодня он побывал в Аколинской области с рабочей поездкой. Токаев напомнил, что в своем Послании поручал изымать неиспользуемые земли. Но чиновники на местах не хотят работать. А честным фермерам негде пасти скот, заявил Президент.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:


Это - очень серьезное поручение, данное не ради красного словца. Работа по выполнению моего поручения продвигается крайне медленно. Что наводит на мысль о преднамеренном ее затягивании. Похоже, решили спустить на тормозах, поддавшись давлению тех, кто заинтересован в сохранении данного положения вещей.

Государству нужны действия, а не победные отчеты, заявил Токаев. Поэтому, по его словам, чиновникам не следует заниматься прожектерством и очковтирательством. Задача министров и депутатов - приложить все усилия для реализации долгосрочной Стратегии Елбасы.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Именно в годы независимости мы превратились в государство, с мнением которого считаются во всем мире. Во всем этом, несомненно, историческая заслуга нашего Первого Президента, Елбасы Нурсултана Назарбаева. Задача правительства, депутатов Парламента, акимов областей - направить все свои усилия на полную реализацию долгосрочной Стратегии Елбасы, Плана нации и Пяти институциональных реформ. Только так мы сможем преодолеть вызовы и трудности.

Я. Гладкова