Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Безвизовый режим, возможно, введут между Казахстаном и Вьетнамом

AstanaTV
15.11.2019г. в 20:30
1940
Безвизовый режим, возможно, введут между Казахстаном и Вьетнамом

Безвизовый режим могут ввести между Казахстаном и Вьетнамом. Этот вопрос обсудили спикер Мажилиса нашей страны и Председатель вьетнамского Национального Собрания. Нурлан Нигматулин посетил с официальным визитом юго-восточное государство.  Не исключено, что обе республики вернут и взаимное авиасообщение. Кроме того, главы палат говорили о сельском хозяйстве, лёгкой промышленности и торговле в ЕАЭС. Кстати, товарооборот между Казахстаном и Вьетнамом растёт. В прошлом году он составил полмиллиарда долларов.

Нурлан НИГМАТУЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

Сегодня мы договорились с нашими вьетнамскими коллегами сделать взаимодействие более динамичным, чтобы обмениваться законодательным опытом, стремиться к гармонизации закона. Это становится особенно актуальным в связи с нашим сотрудничеством в рамках ЕАЭС.


Также Нурлан Нигматулин посетил Центр культуры и науки имени Абая, открытый в Ханойском университете в 2013-ом году. С тех пор этот центр притягивает почитателей творчества великого казахского поэта.  Сегодня здесь готовятся к празднованию 175-ти летия великого мыслителя.

А. Сюмбаева