Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

В ВКО выбрали лучшие первички «NUR OTAN»

AstanaTV
15.11.2019г. в 20:30
5852
В ВКО выбрали лучшие первички «NUR OTAN»

В Восточном Казахстане определили победителей областного этапа конкурса «Лучшая первичная партийная организация» "NUR OTAN". Теперь они отправятся в столицу, чтобы принять участие в республиканском туре. За право называться - лучшей боролись 330-ть первичек региона. Материал Ирины Якуниной.

В зале областного филиала партии NUR OTAN собрались представители 12 первичных парторганизаций. Они прошли все этапы конкурса: от районного до областного и были признаны лучшими.

Среди победителей есть первичные парторганизации крупных предприятий с численностью более тысячи человек. Есть и новички, которые создали на предприятии парт ячейку недавно, но уже показали реальную работу. Среди таких - победитель в категории ППО до 100 человек - строительная компания «ДК-проект». Молодые партийцы за счет собственных средств восстановили 3 дома жителям Арыси. Детям из многодетных семей подарили 100 портфелей со школьными принадлежностями. Помогли с углем пенсионерам.

Галина АФАНАСЬЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г.УСТЬ-КАМЕНОГОРСК:
 
Моя углярка была ветром дунешь и думала ее не будет, я так переживала думала, как я буду топить, думала все смертонька моя пришла, а тут мне подсказали вы сходите в Нур Отан и я 13 сентября пошла, а 14 мне за 2 недели сделали такое царствие небесное.

Пенсионерке Галине Афанасьевой нуротановцы построили не только углярку, но и отремонтировали дом. И таких реальных дел в копилке лучших ППО региона немало. Сегодня партийцы оказывают помощь многодетным и малоимущим. Помогают с оплатой учебы в ВУЗах и продуктами питания.

Кайнар ДУЙСЕНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ППО «NUR OTAN» ТОО «ДК-ПРОЕКТ»:

Когда помогаешь людям, кто попал в жизненную ситуацию, когда видишь благодарные глаза, счастливые глаза детей - это самое неоценимое чувство. Это должно быть жизненным кредо любого бизнеса, должна быть социальная ответственность.

Сегодня перед первичными парторганизациями стоят большие задачи. Это и подготовка кадрового резерва, и реализация партийных программ на местах.

Ануарбек МУХТАРХАНОВ, ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВК ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Идет сегодня перезагрузка работы партии. Партии «NUR OTAN» по поручению нашего Елбасы, председателя партии Нурсултана Абишевича Назарбаева. Сегодня мы центр тяжести переносим в первичное звено. Поскольку там находятся наши люди, наше население.

Победители областного конкурса получили дипломы и ценные подарки. Они будут представлять Восточный Казахстан на республиканском уровне.

И. Якунина