Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Житель Уральска выращивал коноплю в жилом доме: мужчине грозит 7 лет тюрьмы

AstanaTV
26.11.2019г. в 20:30
3923
Житель Уральска выращивал коноплю в жилом доме: мужчине грозит 7 лет тюрьмы

Житель Уральска выращивал коноплю в подвале многоэтажного дома. К делу мужчина подошёл серьёзно, создав идеальные условия. За растениями тщательно ухаживал. Но урожай так и не собрал. Лабораторию накрыли, а его задержали полицейские. Правда, растениевод сразу признался, что запрещённую траву растил исключительно для личного потребления. Процесс производства был не хуже, чем в теплицах: правильное освещение, температурный режим, процент влажности и даже удобрения. Также изъяли два пакета с готовой к употреблению марихуаной. Правоохранители завели дело. Теперь горе-агроному грозит штраф или лишение свободы до семи лет.

Алишер САРЫ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ НАРКОПРЕСТУПНОСТИ ДП ЗКО:

В ходе розыскных мероприятий в подвале жилого многоэтажного дома было обнаружено и изъято 17 кустов конопли, а также 2 полиэтиленовых пакета с веществом серо-зелёного цвета со специфическим запахом. По данному факту начато досудебное расследование. 


С начала года полицейские области зафиксировали 18-ят0 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.  Изъято более 80-ти килограммов марихуаны и 10-ть граммов героина.

Т. Рудаметова