Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Первичные партийные организации - «ядерный потенциал» «Nur Otan», - Б.Байбек

AstanaTV
28.11.2019г. в 20:30
2845
Первичные партийные организации - «ядерный потенциал» «Nur Otan», - Б.Байбек

Бауыржан Байбек встретился с членами первичных партийных организаций. Десятки председателей и активистов ППО из самых отдаленных регионов страны собрались, чтобы проработать новые способы повышения своей эффективности. Именно первички - главная опора «Nur Otan» и её «ядерный электорат», - отметил первый зампред политобъединения. Именно с их усиления начинается масштабная перезагрузка ведущей политической партии. Репортаж Алины Бржановой.

Самые перспективные и работоспособные. В канун Дня Первого президента Бауыржан Байбек лично встретился с активными представителями первичных партийных организаций. Они, по словам первого зампреда, являются «ядерным электоратом» «Nur Otan». А такие встречи помогают учиться, обмениваться опытом и решить, как эффективнее выполнять задачи, поставленные председателем партии, отмечает Байбек.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Сейчас Елбасы, наш Президент, по их поручению эти программы принимаются. И задача - чтобы эти деньги дошли до аулов.

В пору партийной модернизации важно обеспечить обратную связь, организовать общественный контроль над реализацией проектов, направленных на улучшение жизни населения. А члены ППО лучше других знают проблемы людей в регионах. 6 тысяч первичек объединяют более миллиона казахстанцев. Основная задача - поддержать каждого, оказать возможные содействие и помощь.

Сакен АМРИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ППО «АТАМЕКЕН»:

Благодаря партийным проектам, мы можем контролировать оказание медицинской помощи пенсионерам в отдаленных селах. Созданы мобильные врачебные программы, которые оказывают помощь, осматривают пенсионеров, социально-уязвимые слои населения. Мы стараемся по принципу «здесь и сейчас» решить их проблемы, и передать их руководству областного филиала партии.

Для консолидации нуротановцев и привлечения новых активистов в 14 регионах в пилотном режиме провели отбор в партийный кадровый резерв. Это шанс для каждого казахстанца проявить свою гражданскую позицию, считают в «NUR OTAN». В завершении встречи самых активных членов первичек наградили почетными грамотами и благодарностями.

А. Бржанова