Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Цифровые офисы партии «NUR OTAN» появились в трех районах ВКО

AstanaTV
28.11.2019г. в 20:30
2105
Цифровые офисы партии «NUR OTAN» появились в трех районах ВКО

Цифровые офисы партии «NUR OTAN» появились в трех районах Восточного Казахстана. До конца года, такие колл-центры откроются по всей области. С их помощью партийцы планируют решать проблемы местных жителей. Особенно в отдаленных селах. О новшествах в работе регионального филиала партии рассказали на заседании областного партийного актива. Так в этом году более 3 тысяч детей бесплатно посещают детские сады, а многодетные мамы смогли открыть свой бизнес.  Кроме того, нуротановцам рекомендовали активно вести страницы в социальных сетях. Именно эта площадка помогает наладить обратную связь с населением.

Ольга РЫПАКОВА, ДЕПУТАТ ВК ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА, ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА:


Безусловно мы как связь между государством и населением. И наша основная задача -  это тесный контакт с населением. Потому что мы звено доступное для любого гражданина нашей страны. Мы можем ответить, подсказать куда обращаться, по каким-то данным вопросом. Поэтому наши открытость, наша общественная работа должна быть на это направлена.

Изменения происходят и в работе Мангистауского областного филиала партии «Nur Otan».  В регионе уделяется большое внимание борьбе с коррупцией. Кроме того, партийцы решают проблемы безработицы и жилищные вопросы. Так же развивается здравоохранение и образование.

Нури ТУМЫШЕВ, СЕКРЕТАРЬ МАНГИСТАУСКОГО ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Это очень большая емкая программа, где будет охвачено все: здравоохранение, образование, развитие экономики. Сейчас же говорят, от сырьевой перейти к обрабатывающей промышленности, то есть все это будет охвачено в этом, то есть она и так охвачена в стратегии партии и дальше будет развиваться.

И. Якунина