Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

«В нем с детства присутствовал лидерский потенциал», - одноклассники о Елбасы

AstanaTV
28.11.2019г. в 20:30
2564
«В нем с детства присутствовал лидерский потенциал», - одноклассники о Елбасы

«В нем с детства присутствовал лидерский потенциал». Так школьные годы Первого Президента Нурсултана Назарбаева вспоминают его одноклассники. Сегодня они побывали на спектакле «Елін сүйген Елбасы». Показ прошел в преддверии Дня Первого Президента в Алатауском театре традиционного искусства Алматы. Спектакль прошел при поддержке партии «Nur Otan». Зрители ознакомились с жизнью Елбасы - от детской мечты до Главы государства. О своем великом школьном товарище Рая Сиразитдинова говорит с улыбкой на лице. Вспоминает, Нурсултан Назарбаев лидером был и в школе. Умел настоять на своем и был примером для других ребят.

Рая СИРАЗИТДИНОВА, ОДНОКЛАССНИЦА Н.НАЗАРБАЕВА:

Мы все его называли султаном. Уже тогда было видно, что он гордо заявит о себе. Он всегда был активным. Его хотелось слушать и идти за ним. Именно благодаря этим качествам он сумел построить независимую республику и заслужить уважение всего мира.

Далел УАШЕВ, ДИРЕКТОР ТЕАТРА ТРАДИЦИОННОГО ИСКУССТВА «АЛАТАУ»:

Концерт - спектакль сопровождается фольклорно - этнографическим ансамблем «Алатау». Артисты театра долго готовили эту программу. Сегодня показываем ее впервые. Примечательно, что сегодня в зале присутствуют не только взрослая часть населения, но и молодежь. Важно, чтобы именно они осмыслили роль нашего Елбасы в становлении и развитии республики.

А. Нуртазина