Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Известные спортсмены показали мастер-класс студентам и школьникам в Туркестанской области

AstanaTV
28.11.2019г. в 20:30
4538
Известные спортсмены показали мастер-класс студентам и школьникам в Туркестанской области

Несколько дней известные казахстанские спортсмены и артисты делились секретами успеха с молодежью Туркестанкой области. В регионе прошел проект под названием «Духовный караван». Организатор -  управление общественного развития. Его участники давали дельные советы по самосовершенствованию студентам и школьникам. Рассказывали также о правильном духовном воспитании и мотивировали на высокие цели в жизни. Подробности в следующем сюжете.

Большой духовно-патриотический урок решили преподать молодежи известные казахстанские певцы и именитые спортсмены. На встрече со студентами и школьниками они делились своими личными достижениями в жизни. Призывали их быть активыми, заниматься спортом, ставить высокие цели и добиваться их несмотря ни на что.

Акжурек ТАНАТАРОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ РК:

Будущее нашей страны в руках молодежи. Их нужно вовлекать в спорт, давать правильное воспитание, чтобы они могли с честью служить Родине и работать во благо нее. Мы говорим им, что в жизни нет ничего не возможного. Всего можно добиться упорным трудом.  

Отдельно остановились на духовном развитии молодежи. Спикеры рассказывали об Исламских ценностях в воспитании каждого. Разъясняли истинные каноны традиционной религии и учили отличать их от радикальных течений.

Акжурек ТАНАТАРОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ РК:

Сегодня мы видим, что многие из них стали совершать намаз, посещать мечеть, получать правильное религиозное образование. То есть из года в год их духовный мир развивается в только лучшую сторону.  

За три дня спортсмены и артисты посетили практически все районы области. Встречались с молодыми спортсменами, школьниками и студентами. Проводили не только беседы, но и показывали мастер классы.

Даурен САРИЕВ, ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:


В рамках программы нашего Елбасы «Рухани жаңғыру» мы запустили проект «Духовный Караван». Цело его - пробудить патриотические чувства среди молодежи, а также пропагандировать традиции наших предков.


Проект «Духовный караван» вызвал у молодежи огромный интерес. Многие из них после встречи с известными личностями получили заряд мотивации, говорят организаторы. Участники считают, что подобные мероприятия необходимо провести во всех регионах страны.

Б. Талибжанов