Спорт Қазақстан
$449.3 €489.69 ₽4.89
×

О погибшем нефтянике под Кызылордой рассказали родные

AstanaTV
04.12.2019г. в 20:30
1995
О погибшем нефтянике под Кызылордой рассказали родные

Тела погибших нефтяников в Кызылординской области сегодня передали родным. Среди них шымкентец - Александр Галкин. Ему было 35 лет. Уже завтра мужчину проводят в последний путь. Он работал поваром в компании «САУТС-ОЙЛ» около 5 лет. Предприятие помогло с организацией похорон. Обещали также поддерживать 12-летнего сына погибшего. Родные рассказали: в тот злополучный день, все близкие ждали дома приезда Александра. Но вместо этого пришла весть о гибели. Для матери это был сильный удар.

Андрей ПОДГОРНОВ, РОДСТВЕННИК ПОГИБШЕГО:

Сразу скорую вызвали. Потому что знаем, что она его ждала весь день. Когда ей сообщили ей плохо стало, сестре тоже плохо.  Сын у него сейчас остался. Тоже сегодня очень сильно плакал, конечно. Расстроен был Компания тоже они сразу приехали вместе тоже зашли, сообщили. И все материальные расходы они на себя взяли.

Напомню, страшная авария произошла 3 декабря на трассе Кызылорда-Кумколь. Там перевернулся автобус с пассажирами. В салоне находились 36 нефтяников. Они ехали домой после вахты. В результате ДТП погибли 8 пассажиров еще 21 госпитализирован. По предварительным данным, причиной аварии мог стать гололед.

Б. Талибжанов