Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Мама убитого мальчика может отправиться за решетку в Караганде

AstanaTV
12.12.2019г. в 20:30
1924
Мама убитого мальчика может отправиться за решетку в Караганде

Мама мальчика, погибшего в поселке Бурма, может отправиться за решетку. Правда, женщина не имеет отношения к этому уголовному делу. Ее подозревают в краже. Инцидент произошел в том же поселке. В одном из продуктовых магазинов, как рассказывают в полиции, были задержаны трое подозреваемых. Среди них мама погибшего малыша и ее несовершеннолетний брат. Ущерб торговой точки составил 60 тысяч тенге.

Жанатай СЕМБЕКОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 188 ч.2 УК РК. Проводится досудебное расследование, по результатном которого будет принято окончательное процессуальное решение.


Напомним, 3 месяца назад женщина потеряла трехлетнего сына. Как установило следствие, его похитил, а затем убил ее сожитель Игентай Сопыжанов. После ссоры с возлюбленной мужчина вырвал из ее рук мальчика и скрылся. Через несколько дней истерзанное тело малыша нашли в лесопосадке. Дело Бурминского убийцы уже поступило в суд и не исключено, что его будут рассматривать присяжные заседатели. Убийце грозит пожизненный срок. Такой жесткой меры наказания буквально два дня назад требовала и сама горем убитая мать. Вместе с этим, в видеообращении в социальных сетях она требовала привлечь к ответственности участкового и сотрудников службы пробации. Якобы те не реагировали ранее на ее просьбы защитить от домогательств Сопыжанова. Сейчас все эти факты проверяются в рамках уголовного дела. В своем обращении женщина не отметила, что подозревается в краже. Однако позже по телефону рассказала журналистам - в краже не виновата, в магазине оказалась случайно.

М. Иневатова