Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Военнослужащего застрелили в Талдыкоргане

AstanaTV
25.12.2019г. в 20:30
3338
Военнослужащего застрелили в Талдыкоргане

В Талдыкоргане убили военнослужащего. Тело с огнестрельным ранением обнаружили в жилом микрорайне Каратал. В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что офицеру было 36- ть лет, он служил в местной воинской части.

Ернар САЙДИЛЬДИН, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 99 УК РК "Убийство". Создана оперативно-следственная группа из числа опытных сотрудников полиции, принимаются меры по раскрытию данного преступления, ход расследования взят на контроль МВД РК.

Убийство сослуживца подтвердили и в Минобороны страны. Правда, "в интересах следствия" раскрывать подробности не стали.

Данияр АЛЬЖАНОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ИНФОРМАЦИИ И КОММУНИКАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РК:

24 декабря в мкр. Каратал г. Талдыкорган было обнаружено тело военнослужащего с огнестрельным ранением. Выражаем соболезнования родным и близким.

А в местном паблике в инстаграм появилась публикация о том, что убитый - майор Рустам Джаныкбаев. Занимал пост заместителя командира воинской части города Талдыкорган. Сообщается, что ему выстрелили в голову прямо возле дома, когда он возвращался со службы. Официального подтверждения этой информации нет. Но в комментариях под постом горожане выражают соболезнования родным и близким.

А. Онербаев