Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В Павлодаре полицейский спас от суицида мать двоих маленьких детей

AstanaTV
25.12.2019г. в 20:30
2824
В Павлодаре полицейский спас от суицида мать двоих маленьких детей

В Павлодаре девушка угрожала броситься с моста в Иртыш. Несчастную на такой шаг толкнула ссора с - супругом. Но это выяснилось позже. Босую, в одной ночной рубашке за перилами её увидел полицейский. Чем закончилась попытка суицида, расскажет Александр Вервекин. 

Происшествие случилось около двух часов ночи накануне. Инспектор только заступил на дежурство.

Позже стало известно, что девушке 28 лет. По данным департамента полиции, на такой шаг она решилась после ссоры с мужем. Не оставил ее и страх оставить сиротами детей. Ее малышам - один и два года. 

Александр ВЕРВЕКИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Это то самое место на мосту. Инспектор Арман Жумалинов сначала увидел машину, припаркованную в неположенном месте. Подъехал и обнаружил девушку. Она стояла за перилами и в любую секунду могла сорваться вниз.

От девушки пахло алкоголем, вела она себя неадекватно. На уговоры, и психологическую обработку просто не было времени, - признается патрульный

Арман ЖУМАЛИНОВ, ИНСПЕКТОР СЛУЖБЫ РОТЫ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Я пытался выйти с ней на контакт, но она отказывалась на контакт идти. Затем, воспользовавшись моментом, я её подхватил и вытащил оттуда. Потом - в машину соответственно. Привезли сюда на пост на КП, всё. Зарегистрировали вызов 102.

Спасённую доставили в отдел полиции. С теми, кто пытался свести счёты с жизнью, всегда работают психологи. Как долго - обычно зависит от состояния пострадавшего, рассказал страж порядка. В пресс-службе департамента полиции также сообщили, что спасителя Армана Жумалинова планируют приставить к награде.

А. Вервекин