Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

В казахстанский прокат вышла вторая часть фильма «Каникулы off-line-2»

AstanaTV
26.12.2019г. в 20:30
10675
В казахстанский прокат вышла вторая часть фильма «Каникулы off-line-2»

В казахстанский прокат вышла вторая часть фильма «Каникулы off-line».  На предпоказ семейной комедии в столицу приехала съемочная группа картины. Зрители смогли пообщаться с ними и узнать, что веселый лагерь существует на самом деле. Первые отзывы на премьере собрала Алина Ткаличева.

«Каникулы off-line-2» - продолжение семейной комедии. Первая часть с успехом прошла в кинотеатрах страны в марте этого года и полюбилась тысячам казахстанцев. Это история трех друзей, вдохновленных открыть детский этнолагерь. В нем чтят казахские традиции и забывают о смартфонах на неделю. Отсюда и название картины. 15-ти летний Магжан Хамит играет роль избалованного мажора. Юный актер поделился: в жизни он совсем другой.

Магжан ХАМИТ, АКТЕР:

Я вообще не похож… Я почти что схож с героем Миланом во второй части. Чуть-чуть совпадает. Скромненький в жизни и скромненько живу.

Персонаж Дастан, по сценарию почти не говорит на русском. Только пытается, чем веселит всех вокруг. На самом деле с языками у него довольно хорошие отношения.

Еламан ЕСЕНТАЕВ, АКТЕР:
 
Дастан - это такой персонаж, обычный студент, 23 года, но в душе ему 15 лет и ведет себя как маленький мальчик. 2 часть она очень качественная. там очень много героев добавилось у нас. Много историй. У каждого своя линия.

Снимали вторую часть в ауле, где располагается лагерь, Алматы и столице. По сюжету главный герой Кайрат принимает предложение влиятельного бизнесмена и уходит руководителем в крупный холдинг. За старших в «Аулкемпе» остаются два его безолаберных друга - Дастан и Болат. Они в первый же день ругаются и «делят» детей на две воинствующие стороны. Кстати, этнолагерь существует и в жизни. Его открыли после выхода первой части. За сезон в нем отдохнули полторы сотни подростков.

Руслан АКУН, КРЕАТИВНЫЙ ПРОДЮСЕР ФИЛЬМА:

А потом мы просто зашли на эти декорации и на базе существующего лагеря сняли 2 часть. Дети прям были в восторге, не хотели уезжать. Родители говорят: «Что Вы с нашими детьми сделали?». Мы вообще не знали, что в ауле им так понравится, мы у них отбирали телефоны, у них не было сети.

После просмотра ни один зритель не остался равнодушным. Оставили только положительные отзывы.

БЛИЦЫ:

- Очень добрый такой. В наше время, наверное, для детей очень полезно. Вот эти все новые технологии, которые забирают все их внимание.

- Фильм показывает, что надо уважать традиции, язык и культуру нашей страны»

- Надеюсь, что будет третья часть


Создатели не отрицают: если картина получит положительный отклик, снимут продолжение. В казахстанском прокате "КАНИКУЛЫ OFF-LINE-2" уже с сегодняшнего дня.

А. Ткаличева