Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Казахстане нашли более ста небезопасных канализационных люков

AstanaTV
10.01.2020г. в 20:30
1971
В Казахстане нашли более ста небезопасных канализационных люков

В Казахстане нашли более ста небезопасных канализационных люков. Об этом рассказал исполнительный секретарь «JAS OTAN» Жанат Чукеев. Нарушения выявили волонтеры молодежного крыла совместно с Советом по вопросам семьи, женщин и защиты прав детей при партии «Nur Otan». С 8 января по всем регионам страны они проводят рейды «Безопасный город». В основном возле школ, детских садов и спорткомплексов. Активисты фотографируют открытые и разрушенные «крышки» и отправляют их местным исполнительным органам. Акция продлится до конца этого месяца.

Жанат ЧУКЕЕВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ МК «JAS OTAN»:

По Казахстану у нас задействовано почти 600 активистов. Сейчас мы работаем возле учебных заведений. В основном там, где часто ходят маленькие дети.

Проверяют не только люки, но и состояние датчиков утечки газа в частных домах. Сегодня к рейду жасотановцев присоединились и столичные спасатели.

Данияр КАЛИЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА:

Обошли 4500 тысячи домов. Во время обходов мы проводим беседы с владельцами жилых домов на правила пожарной безопасности. Вручаем им памятки такого вида на русском и казахском языке. Каждые три месяца они должны очищать дымоходы от сажи, топочные листы монтировать.

А. Ткаличева