Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В Арыси зарезали школьника

AstanaTV
16.01.2020г. в 20:30
3116
В Арыси зарезали школьника

Школьный конфликт перерос в поножовщину в Арыси. Десятиклассник едва не погиб во время уличных разборок. Подростки нанесли мальчику несколько ножевых ранений. Врачи говорят, что парень потерял много крови и чудом остался жив. Что не поделили арысские школьники выяснял Бахрамбек Талибжанов.

Бахрамбек ТАЛИБЖАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Кровавая потасовка между подростками произошла ночью 15 января на одной из центральных улиц Арыси. Двое приятелей вступили в драку с четырьмя сверстниками. В ходе разборок один из участников конфликта достал нож и нанес им удары по оппоненту. После этого все разбежались. А пострадавшему, его друг вызвал скорую.

Когда парня доставили в больницу, врачи насчитали на его теле 5 глубоких ранений. Удары пришлись в область ягодицы и бедра. Школьник потерял много крови и чудом остался жив, говорят медики.

Талгат ТАЖИМЕТОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ХИРУРГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ АРЫССКОГО РАЙОНА:


Если бы больному вовремя не была бы оказана помощь, могли бы потерять больного просто напросто. В данный момент жизни ни чего не угрожает ничего. Вовремя оказали помощь и он идет на восстановление.

Потерпевший и родственники отказались комментировать подробности инцидента. Но известно почему возник конфликт. Оказалось,  накануне пострадавший десятиклассник побил студента местного колледжа. Последний решил отомстить обидчику и пришел к нему на встречу с «группой поддержки». Об этом нам рассказала директор одиннадцатой школы. Двое ее учеников участвовали в той самой потасовке. 

Мейиркуль АСКАРОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №11 им.Б.МОМЫШУЛЫ:

Ученик школы имени Камарова, Эльхан ударил студента колледжа Илеса Зангара. У него от этого синяк под глазом образовался. Весь этот конфликт начался из-за них двоих. Это все выяснилось в ходе разбирательств. После этого Зангар приходит домой. Мать узнав, что ее сына побили, не сообщила об этом в полицию.  Почему-то рассказали об этом двоюродному брату мальчика. Тот собрал ребят, чтобы разобраться. Среди них были двое моих учеников.
 
Один из тех самых учеников, как мы выяснили и нанес ножевые ранения сверстнику. Парень уже дал признательные показания в полиции. После этого школьника взяли под стражу. Ему предъявляют серьезные обвинения.   

Салтанат КАРАКОЗОВА, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 24 прим 99 УК РК «Покушение на убийство.

Бахрамбек ТАЛИБЖАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Ответственность грозит и другим участникам потасовки. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства произошедшего. К слову, этот случай наделал много шума в Арыси. После подросткового конфликта в районе состоялось экстренное совещание с участием чиновников, полиции, директоров школ и родительского комитета. Местные власти решили усилить работу с несовершеннолетними.


Б. Талибжанов