Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Водитель, избивший пенсионера в Костанае выплатил пострадавшему 2 млн тенге

AstanaTV
23.01.2020г. в 20:30
1945
Водитель, избивший пенсионера в Костанае выплатил пострадавшему 2 млн тенге

Водителю, который избил пенсионера в Костанае удалось избежать наказания. Напомню, ЧП произошло в октябре прошлого года. Семидесятилетнего костанайца в гаражном кооперативе избил сороколетний бизнесмен. Происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения. Владелец внедорожника Виталий Ким оказался на скамье подсудимых. Его обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В суде пенсионер требовал возместить ему моральный и материальный вред. Обозначив сумму в три с половиной миллиона тенге. Но позже размер компенсации уменьшили до 2-х миллионов. В итоге обидчик избежал уголовной ответственности.

Ольга КУЗНЕЦОВА, СУДЬЯ СУДА № 2 г.КОСТАНАЙ:

Суд постановил Ким Виталия Алесандровича от уголовной ответственности по ст.107 ч.2 п.5 УК РК на основании ч.1 ст 68 УК РК освободить. В связи с примирением с потерпевшим уголовное дело прекратить.

По решению суда, водитель внедорожника Виталий Ким должен выплатить Анатолию Шевцову 1 миллион 700 тысяч тенге. 300 тысяч он отдал пожилому мужчине ранее. Пенсионер от комментариев отказался. Детали примирения между сторонами рассказал адвокат потерпевшего.

Сергей КАССИРОВ, АДВОКАТ ПОТЕРПЕВШЕГО:

После того, как подсудимый признал вину, раскаялся искренне в содеянном, потерпевшим было принято решение о примирении и после возмещении морального и материального вреда, мы пришли к согласию на примирение. Эти деньги потерпевшим планируется потратить, во-первых, на протезирование и на санаторно-курортное лечение.

А. Рахманова