Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Молодежное крыло «JAS OTAN» возглавил Елнур Бейсенбаев

AstanaTV
23.01.2020г. в 20:30
1671
Молодежное крыло «JAS OTAN» возглавил Елнур Бейсенбаев

В молодежном крыле «JAS OTAN» сменился руководитель. Движение молодых партийцев возглавил Елнур Бейсенбаев. Он сменил на этом посту Даулета Карибека. Кандидатуру нового лидера жасотановцы поддержали единогласно.  Собрание активистов прошло под председательством первого заместителя Председателя партии «NUR OTAN» Бауыржана Байбек. Он поблагодарил предыдущего главу объединения за плодотворную работу. Теперь Карибек - руководитель управления по вопросам молодежной политики столичного акимата. Он прошел в Президентский кадровый резерв. Напомню, проект - инициатива главы государства Касым-Жомарта Токаева по созданию прозрачного и эффективного социального лифта для молодежи.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Первым Президентом, Лидером нашей партии Нурсултаном Назарбаевым сегодня созданы все условия для самореализации профессиональных навыков, раскрытия творческого потенциала молодых людей. Как отметил Елбасы, число молодых депутатов на всех уровнях маслихатов теперь должно вырасти до 20%, что позволит повысить прозрачность и эффективность принятия решений в вопросах поддержки молодежи. Это очень знаковое событие для всех молодых казахстанцев.

За время своей работы Даулет Карибек стал самым молодым членом Политического бюро партии «NUR OTAN». Также он активно занимается общественной деятельностью и является лауреатом государственной премии «Дарын». Новый же Председатель «JAS OTAN» Елнур Бейсенбаев - в разные годы работал учителем истории, руководил молодежными организациями и НПО. Кроме того, он имеет опыт работы на государственной службе.

А. Ткаличева