Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Водителю-диджею из Алматы запретили громко включать музыку в автобусе

AstanaTV
23.01.2020г. в 20:30
2145
Водителю-диджею из Алматы запретили громко включать музыку в автобусе

Водитель алматинского автобуса в один миг стал звездой социальных сетей. Мурат Турлыбаев прославился как самый позитивный шофер после веселой поездки в новогодние праздники. Мужчина решил поднять настроение своим пассажирам и включил зажигательную музыку. Теперь городские меломаны охотятся за водителем-диджеем. Адиль Онербаев тоже прокатился по музыкальному маршруту.

Рабочий день Мурата Турлыбаева начинается в 5:30 утра. За смену мужчина проезжает 10 кругов по знакомому маршруту от Медео до дворца республики и обратно. Водитель делится: особенно наслаждается последними вечерними выездами, когда он становится диджеем.

Такие видеоролики из салона автобуса начали появляться в начале месяца. Пассажиры танцуют, подпевают, снимают друг друга и выкладывают в сеть, отмечая и веселого водителя. Мурат вспоминает, что просто хотел поднять настроение пассажирам в праздники, но такой славы не ожидал.

Мурат ТУРЛЫБАЕВ, ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА:
 
В вечернее время у нас в основном молодежь едет с Медео вниз, поэтому никаких жалоб не было в тот день, два три рейса так ехал. Все хвалили, благодарили, когда выходили, говорили Рахмет, рахмет.

А на следующее утро мужчина пришел на работу уже звездой соцсетей. Оказалось, что видео музыкальной поездки выложил друг Мурата и отметил его страницу. За несколько дней количество подписчиков перевалило за тысячу.

Мурат ТУРЛЫБАЕВ, ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА:

Да, в инстаграме пишу, когда на работе будете, номер автобуса, номер телефона. Да, сейчас просят, но я тихо ставлю, громко не ставлю, не так как раньше.

В автопарке водителя за инициативу развлекать пассажиров похвалили, но включать громко музыку все же запретили. Теперь самое сложное -  отказать пассажирам в просьбах прибавить громкость плеера и включить светомузыку, признается Мурат. Потому что за его работой следят тысячи пользователей казнета, и ждут, когда на рейс выйдет тот самый водитель-диджей.

А. Онербаев