Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Учительница начальных классов заболела корью в Актау

AstanaTV
29.01.2020г. в 20:30
3241
Учительница начальных классов заболела корью в Актау

Корь обнаружили у учительницы начальных классов в Актау. Работать в школу педагог пришла всего десять дней назад. И через некоторое время сама сообщила руководству о заболевании. Сейчас она находится на больничном. Однако, врачи опасаются, что женщина успела заразить детей.

Нурбол ОКУОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Данный факт да, действительно подтвержден. Выяснилось, что она заболела корью и возможно она заразила, точнее в течение недели она могла заразить многих. Предстоит выяснить при каких обстоятельствах, где она могла заразиться, сейчас это вопрос выясняется.

В 12-ой школе, где работала педагог, учатся более двух тысяч детей. Сейчас всех проверяют на наличие заболевания. Кроме того, в учебном заведении начали - массовую вакцинацию учащихся и преподавателей.  Правда, многие родители написали - отказ от прививок. По словам специалистов, примерно половина школьников оказались - не защищены от инфекции. Тем не менее фактов заражения пока не выявлено.

Жаннат АНИСОВА, ДИРЕКТОР СШ № 12 г. АКТАУ:

- Случаев заражение корью у вас нет?
- Нет, нет, среди детей нет, по крайней мере.
- А есть необходимость карантин объявить в школе?
- Вы понимаете, это же по мере поступления как то будет. Карантин же объявляется, вы сами знаете. То, что мы обязаны делать, мы делаем, это проветривание, это протирание, это промывание все хлоркой, у нас все открыто, вы видите.


С. Султангереева