Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Партия «Nur Otan» активизировала работу по противодействию коррупции

AstanaTV
31.01.2020г. в 20:30
1696
Партия «Nur Otan» активизировала работу по противодействию коррупции

Партия «Nur Otan» - активизировала работу по противодействию коррупции. Об этом рассказал Бауыржан Байбек на заседании коллегии Агентства по противодействию коррупции. Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» также отметил, что политобъединение - улучшило формат и методы борьбы со взяточниками и хищениями.  К примеру, в вузах проводят «чистые сессии», а в школах - акции честности. Серьёзно активизировали работу Общественных Советов при партии.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Совет стал активной площадкой, где остро обсуждаются актуальные вопросы противодействия коррупции и вносятся конкретные предложения по совершенствованию антикоррупционного законодательства. Только за второе полугодие 2019 года на центральном и региональном уровне проведено более 700 заседаний Советов. Рассмотрены вопросы противодействия коррупции в сфере образования, реализаций госпрограмм «Енбек» и обеспечения населения качественной питьевой водой. За допущенные коррупционные нарушения к партийной ответственности привлечено 196 членов «Nur Otan», в том числе заместители акимов Актюбинской, Восточно-Казахстанской и Кызылординской областей.

В партийные Советы по противодействию коррупции войдут авторитетные и принципиальные члены, которые будут отобраны на основе внутрипартийных праймериз. Они должны быть активными в соцсетях, регулярно освещать свою работу - чтобы наладить эффективную обратную связь с населением, отметил Бауыржан Байбек. Он также сообщил о том, что в марте пройдёт расширенное заседание Политического совета партии с участием Лидера «Nur Otan» - Нурсултана Назарбаева. В планах -  подвести итоги первого этапа партийной Программы противодействия коррупции, рассчитанной до 2025-го года, по поручению Елбасы.

Е. Брынюк