Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Полицейские наградили юного регулировщика из Шымкента

AstanaTV
05.02.2020г. в 20:30
5998
Полицейские наградили юного регулировщика из Шымкента

История с юным регулировщиком из Шымкента получила продолжение. 14-летнего школьника наградили полицейские. Напомню, семиклассник прославился на всю страну, после так "разрулил" пробку на одной из улиц города.

Поступок мальчика впечатлил стражей порядка. Ради Дастана Омиртаева они даже организовали внеплановое собрание. Подростку подарили новенький велосипед и вручили благодарственное письмо. Школьника похвалили, но попросили больше так не рисковать. Напоследок ему провели мастер класс - показали работу инспектора-регулировщика.

Алмас АМЗЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДП г.ШЫМКЕНТ:

Мы беседовали с мальчиком и его родителями о том, на сколько опасным были его действия. Объяснили также, что в подобных случаях лучше обращаться в полицию по номеру «102». Мы высоко ценим его поступок. Ведь мальчик, неравнодушно отнесся к той ситуации на дороге.

Напомню, ролик, благодаря которому Дастан прославился сняли очевидцы. Действие происходили в центре Сайрама. На перекрестке отключился светофор и образовался затор. «Разрулить» ситуацию на дороге решил школьник, который возвращался домой с тренировок. Его поступок отметили не только водители, но и тысячи пользователей интернета после просмотра нашего сюжета.

Б. Талибжанов