Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Алматинские студенты живут в общежитии с мертвыми мышами

AstanaTV
17.02.2020г. в 20:30
2096
Алматинские студенты живут в общежитии с мертвыми мышами

По соседству с мышами. Необычных постояльцев обнаружили в одном из студенческих общежитий Алматы. Их заметили активисты молодежного крыла «Жас Отан» во время рейда. Ранее на грызунов пожаловались студенты. По их словам, они давно делят комнаты с мышами. Как выяснилось, об этом в курсе и руководство общежития. Но, видимо, их никак не смущает трупный запах животных.

Женискуль АБДРАСИЛОВА, МЕНЕДЖЕР ОБЩЕЖИТИЯ:

Я не видела, что она здесь лежит. Это вообще газовая плита, которую списали. Не думала, что и туда могут пробраться мыши. В общежитии они есть, я этого не скрываю. Боремся, как можем.


Такая антисанитария и в жилых студенческих комнатах. Всюду грязь. При этом входные двери в «апартаменты» не закрываются на ключ. Просто потому что его там нет. История исчезновения дверного замка неизвестна.

Мади АХМЕТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АЛМАТИНСКОГО ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА МК «ЖАС ОТАН»:


Мы не первый раз проводим такой мониторинг, не первый раз приходим. До этого времени все наши все наши рекомендации игнорируются и не выполняются руководством университета. Мы не требуем пятизвездочного отеля или гостиницы. Элементарные стандартные условия проживания студентов должны соблюдаться.

А. Нуртазина