Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Школьница из Актау дала деньги бездомному и стала звездой казнета

AstanaTV
28.02.2020г. в 20:30
4472
Школьница из Актау дала деньги бездомному и стала звездой казнета

Школьница из Актау стала звездой казнета. Эти кадры снял один из жителей города. На видео второклассница достает из кошелька все монеты и отдает их бездомному. 

Поступок девочки настолько тронул казахстанцев, что видео быстро разлетелось среди пользователей соцсетей.  Выяснилось, что Сабина Кенгесбаева, так зовут школьницу, пожертвовала деньги, которые собирала на покупку планшета.  В кошельке у ребенка было всего 70 тенге.  50 из них она отдала нуждающемуся. Второклассница объяснила свой поступок тем, что "дядя бедный и ему нужна еда".

Сабина КЕНГЕСБАЕВА:

Если ему больше дать, тогда он сможет купить себе еду. Еще вечером, когда буду возвращаться, дам ему еще 50 тенге. Ты теперь каждый день будешь давать ему 50 тенге? Да.

А вот мама Сабины нисколько не удивилась поступку дочери. По словам женщины, у них в семье принято помогать нуждающимся. Дома есть даже копилка, в которую складывают деньги на милостыню. Не смотря на свой добрый нрав, школьница все-таки мечтает накопить на планшет. Сейчас она собрала уже почти 16 тысяч тенге.  

Динара КАРАБАЛИНА, МАМА САБИНЫ:

У нее уже много накопилось, достаточно, почти половина суммы, но она в этот раз положила не в свою копилку, а отдала нуждающемуся человеку. До этого я думала это нормально. В Инстаграмме комментарии читаю, прослезилась даже, что так хвалят, за свою дочь обрадовалась, что она растет хорошим человеком.

С. Султангереева