Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Воспитателя, избившего ребенка в противотуберкулезном санатории, уволят

AstanaTV
04.03.2020г. в 20:30
2212
Воспитателя, избившего ребенка в противотуберкулезном санатории, уволят

Настоящий скандал разгорелся в детском противотуберкулезном санатории Актобе.

Как выяснилось ребенка избивает воспитатель. Мальчик из детдома. И это могло бы остаться незамеченным, если бы один из маленьких пациентов не снял на видео этот беспредел. Его родители поделились роликом в соцсетях. Им уже заинтересовались полицейские. Так, что на самом деле творится в санатории пыталась выяснить Ольга Литвина. 

Это видео разлетелось по социальным сетям сегодня. Видно, как женщина в белом халате избивает мальчика. Все происходит на глазах других детей. Позже выяснилось - такие методы воспитания применяют в противотуберкулезном санатории «Чайка». Видео снял один из маленьких пациентов в минувшее воскресенье. Руководство учреждения искренне недоумевает. О том, что творится в стенах санатория они узнали тоже из социальных сетей.

Серик ЖАНИЛЬСИНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ АКТЮБИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОГО САНАТОРИЯ «ЧАЙКА»:

Она более 20 лет работает уже здесь, ей 57 лет. Со слов заведующей по воспитательной работе, за ней раньше такого не наблюдалось. Воспитательница дословно не объясняет. Она говорит, «что он обозвал меня совсем нехорошими словами, что я не выдержала.

Мальчику, которого с особой жестокостью избила воспитатель 10 лет. Он еще и воспитанник детского дома, приехал на лечение из района в конце февраля.  Между тем, видеозаписью заинтересовались полицейские.

Ерболат САРКУЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Начато досудебное расследование по статье 140 части 2 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Назначены необходимые экспертизы.

Ольга ЛИТВИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

После инцидента руководство санатория провело разъяснительную работу с персоналом. Что касается воспитателя, то ее планируют уволить. Кроме того, областная комиссия проверит компетенцию всех сотрудников учреждения.

О. Литвина