Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Сто детей из многодетных семей будут бесплатно посещать детские сады в столице

AstanaTV
04.03.2020г. в 20:30
2142
Сто детей из многодетных семей будут бесплатно посещать детские сады в столице

100 детей из многодетных семей смогут бесплатно посещать детские сады в Нур-Султане. Столичный филиал партии "Nur Otan" вручил их родителям специальные сертификаты. Документ не только полностью покрывает расходы, но и предоставляет место в дошкольном учреждении вне очереди.

Анна САУЛЯК, ЖИТЕЛЬНИЦА г. НУР-СУЛТАН:

Сразу после рождения не поставили ребенка в очередь, и поэтому мучительно долго сидели, ждали. Из-за этого и я сидела дома, не могла выйти на работу. Благодаря этому сертификату, теперь и у меня развязаны руки, дети устроены, социализированы.

По подсчетам партийцев, родители тратят на частный детский сад не меньше тридцати пяти тысяч тенге в месяц.  Теперь эти расходы будут покрывать выданные сертификаты. Акцию провели в рамках общенационального проекта «Бақытты отбасы». Отбирала обладателей сертификатов специальная комиссия. 

Ерлан КАНАЛИМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN» г. НУР-СУЛТАН:

Первое требование у нас было - местная прописка. Во-вторых, чтобы они не были получателями АСП и СГП, потому что они автоматически обеспечены госсадиками. В-третьих, чтобы они были в категории многодетная семья, неполные семьи и малообеспеченные.

Я. Гладкова