Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

«Nur Otan» проведёт праймериз, чтобы выставить на выборы самых надёжных партийцев

AstanaTV
05.03.2020г. в 20:30
1882
«Nur Otan» проведёт праймериз, чтобы выставить на выборы самых надёжных партийцев

Встречаться с людьми, вникать в их проблемы, а главное решать их - поручил Нурсултан Назарбаев однопартийцам, в том числе депутатам Мажилиса и маслихатов. Народным избранникам нужно чаще выезжать в отдалённые районы. Сегодня в столице прошло Заседание Бюро Политического совета партии «Nur Otan». Одной из его тем стали выборы. Катерина Брынюк продолжит.

Встреча Бюро Политсовета - это сверка часов накануне заседания самогО Политического совета. В составе бюро - президент страны, спикеры Сената и Мажилиса, Глава правительства. Лидер «Nur Otan» Нурсултан Назарбаев в начале выступления отметил, что удовлетворен партийной перезагрузкой и ее социальными проектами, такими как «Бақытты отбасы» и «Кедергісіз келешек». Но время сконцентрироваться на работе в регионах.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Руководству партии, депутатам Мажилиса и маслихатов нужно выезжать на места, включая отдаленные районы. Встречаться с людьми, вникать в проблемы и решать их. Все эти вопросы должны быть отражены в региональных партийных программах.

Программа, с которой партия выйдет на следующие парламентские выборы составляется по каждому региону, - подчеркнул Елбасы. Поэтому важно ничего не упустить. Внутри самой партии решено провести специальный отбор в новом формате. Праймериз пройдет во всех регионах страны с 30 марта по 16 мая. По его итогам определят кандидатов в предвыборные партийные списки в Мажилис и маслихаты всех уровней от партии «Nur Otan».

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Считаю, что это правильная мера, которая позволит нам выявить самых активных и надёжных членов, которые будут решать вопросы от имени партии.

Проект Правил проведения праймериз члены Бюро одобрили.  Теперь их должны утвердить на заседании Политического совета. Высший представительный орган «Nur Otan» соберется 18 марта. 

Е. Брынюк