Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Бауыржан Байбек посетил Жамбылскую область с рабочим визитом

AstanaTV
12.03.2020г. в 20:30
2220
Бауыржан Байбек посетил Жамбылскую область с рабочим визитом

По поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева Первый заместитель председателя партии «Nur Otan» продолжает встречи с населением в регионах. Бауыржан Байбек посетил с рабочей поездкой Жамбылскую область. Он встретился с представителями гражданского общества, интеллигенцией, молодёжью и работниками образования.

Свой рабочий визит в Жамбылскую область первый заместитель председателя партии «Nur Otan» начал с села имени Бауыржана Момышулы Жуалинского района. Женщины-предприниматели подняли вопрос развития сферы микробизнеса. Большинство этих сельчанок - многодетные мамы. Асима Шукеева успевает не только воспитывать детей. Она открыла крестьянское хозяйство и построила детский сад.

Асима ШУКЕЕВА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

     
Я многодетная мама. С 2013 года индивидуальный предприниматель. Ощутив помощь государства, я сегодня твердо стою на ногах, а также помогаю таким же многодетным матерям, как и я. Их детишки получают бесплатное образование.

Именно такие женщины с активной гражданской позицией должны представлять интересы общества, - уверен первый заместитель Председателя партии «Nur Otan». Бауыржан Байбек пригласил бизнес-вумен принять участие в предстоящих внутрипартийных праймериз.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:
   
По инициативе Елбасы, партия "Nur Otan" проводит внутрипартийный отбор праймериз. При этом в каждом маслихате должно быть не менее 30 процентов женщин. Поэтому основная задача нуротановцев - раскрыть, поднимать и обсудить проблемы.

В ходе рабочей поездки Бауыржан Байбек ознакомился с работой солнечной электростанции «Бурное SOLAR» мощностью 100 МВт. До конца года в области введут в строй ещё 4 новых источника альтернативной энергии. Это позволит увеличить их долю с 17 до 22%. Также Первый заместитель председателя партии принял участие во внеочередной конференции и представил акима области Бердыбека Сапарбаева в качестве председателя Жамбылского областного филиала партии «Nur Otan».

Кроме того, Бауыржан Байбек встретился с представителями творческой интеллигенции Тараза, молодежью, предпринимателями и работниками образования. На встрече Байбек отметил, что для каждого села, района и области разрабатывают программу развития на ближайшие 5 лет. В 216-ти документах отразят не только проблемы, но и конкретные пути их решения.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:
 
Задача партии Нур Отан привести  во власть, в представительные органы талантливых, грамотных, профессиональных, которые думают о будущем страны, которые готовы через партию Нур Отан решать эти вопросы.


Наталья ИСЕЕВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ-ГИМНАЗИИ №7:
 
В единстве наша сила и пусть эта наша сила процветает. «Нур Отан» это та партия, мы ее поддерживаем. Это, наверное, единственная партия, которая для народа и с народом.

Во второй день рабочей поездки в Жамбылскую область Бауыржан Байбек встретился с жителями сёл Масанчи, Отеген и Кордай, а также с депутатами фракций и членами первичных партийных организаций «Nur Otan» Кордайского района. Собравшиеся отметили, что недавние события не оставили никого равнодушным. Сейчас ситуация стабилизировалась. Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» призвал жителей решать проблемы сообща.
 
Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

   
Из каждой трудной ситуации мы должны брать уроки и обсуждать это на открытой площадке партии. Язык, культура главное верховенство закона . Каждый человек, независимо от национальности, независимо от языка, независимо от социального положения, независимо от религии мы равны перед законом.

Выслушали партийцы и местных жителей. Аксакалы села поделились своими воспоминаниями.

Тургын ЖАСЫБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ КАРАСУСКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА:


Сегодня наше государство процветает с каждым годом. Это все благодаря Нурсултану Назарбаеву. Чего стоит ли одна наша столица. Кто бы еще смог в такие нелегкие времена построить такую столицу? Нет ни одного казаха, который не гордился бы ею.


В завершение визита состоялась встреча с победителями грантов программы «Жас кәсіпкер» в рамках партийного проекта «Жастар-Отанға». К слову, в этом году в Кордайском районе планируют реализовать 21 крупный проект на сумму свыше 5 миллиардов тенге. В их числе строительство домов для очередников, школы и инженерная инфраструктура. 

А. Нуртазина