Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

"Изнасилование школьницы": среди подозреваемых есть и совершеннолетние

AstanaTV
12.03.2020г. в 20:30
3956
"Изнасилование школьницы": среди подозреваемых есть и совершеннолетние

Появились новые подробности в деле об изнасиловании школьницы в Уральске. Среди подозреваемых не только ее сверстники, но и совершеннолетние, - сообщили в полиции. После вечеринки в честь Восьмого марта к стражам порядка обратилась мама девятиклассницы. Татьяна Рудаметова расскажет.

Вечеринка на съемной квартире в честь Восьмого марта для уральских подростков закончилась непразднично. Заявление об изнасиловании поступило в полицию уже на следующее утро. От матери 15-летней девочки. Сколько человек проходят по делу, и кто они - тайна следствия. Известно только, что не все они - сверстники жертвы.

Асхат ТЕМИРЖАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДП ЗКО:

Мы не можем сказать, было ли изнасилование. Все участники инцидента установлены, в настоящее время с ними работа проводится. Там есть и несовершеннолетние, а также есть лица, которые достигли совершеннолетнего возраста.
 
Состояние пострадавшей стабильное, в медицинской помощи девочка не нуждается. Проведены все необходимые экспертизы. А в городском отделе образования после этого случая решили взяться за проблему полового воспитания.

Жазира РЫСКАЗИЕВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ г. УРАЛЬСК:

С 12 марта во всех школах города будут проводиться собрания, где будут даны рекомендации педагогов, психологов, инспекторов по делам несовершеннолетних касательно вопроса о безопасности детей во внеурочное время.

Татьяна РУДАМЕТОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Если вина подростков и молодых людей, подозреваемых в преступлении, будет доказана - им грозит от 7до 12 лет лишения свободы. Результаты расследования озвучат не раньше, чем через месяц. Отмечу, за год в области зафиксировано больше полусотни преступлений в отношении несовершеннолетних.
 
Т. Рудаметова