Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Отбор на чемпионат Казахстана по кудо провели в Алматы

AstanaTV
13.03.2020г. в 20:30
4070
Отбор на чемпионат Казахстана по кудо провели в Алматы

Сорок сильнейших кудоистов Алматы примут участие в чемпионате Казахстана. Отбор претендентов провели на открытом турнире «Армандар орындалады». Соревнования поддержал «Nur Otan». Их приурочили ко Дню партии. Напомню, нуротановцы активно выступают за развитие культуры и спорта в стране. В этот раз на татами вышли школьники от пяти до восемнадцати лет. Среди них девятилетний Али-Искендир Абдыкасым. В его личной копилке уже с десяток наград.  Спортсмен настроен подняться на пьедестал и на предстоящем первенстве Казахстана. Он пройдет в апреле в Актобе.

Али-Искендир АБДЫКАСЫМ, УЧАСТНИК ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ПО КУДО:


В кудо входят бокс, карате киокушинкай, дзюдо и кикбоксинг. Мне нравится кудо, потому что у них классные шлема, есть форма, можно получать разные пояса. Еще в кудо есть разные чемпионаты, как городские, так и международные.


«Интерес к этому виду единоборств растет с каждым днем», - говорит президент Федерации кудо Алматы Рустем Ерманов. За год число спортивных клубов выросло в два раза.

Рустам ЕРМАНОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КУДО г.АЛМАТЫ:

Он достаточно безопасный для детей. То есть, несмотря на то, что он полноконтактный, дети защищены специальным обмундированием, экипировкой, что значительно предохраняет детей от различных травм.

А. Нуртазина