Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

В Казахстане число зараженных коронавирусом достигло 33 человек

AstanaTV
17.03.2020г. в 20:30
1822
В Казахстане число зараженных коронавирусом достигло 33 человек

Число зараженных коронавирусом в Казахстане за последние сутки достигло 33 человек. Восемнадцать из них зарегистрированы в Нур-Султане, - сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов. Четверо зараженных прибыли из Италии и Южной Кореи. Пятеро находились в стационаре города в инфекционном блоке. Остальные ранее прилетели из-за рубежа либо находились в группе контактных лиц. Их состояние врачи оценивают, как удовлетворительное.

Елжан БИРТАНОВ, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РК:

Эти пациенты сегодня помещены на карантин и в рамках их обследования у них подтвержден диагноз. Все контактные лица определены по этим 14 пациентам они определены. В данный момент проводится их карантинизация и изоляция.

Количество заразившихся возросло и в Алматы. За последние сутки зарегистрировано семь новых случаев заражения опасной инфекцией. Среди новых заболевших двухлетняя девочка. Ребенок прилетел в Алматы четыре дня назад рейсом из Куршевеля. Ее госпитализировали в городскую детскую инфекционную больницу. Врачи делают все возможное, чтобы побороть опасную инфекцию.

Тлеухан АБИЛЬДАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ г. АЛМАТЫ:

Своевременно начато противовирусная и симптоматическая терапия. У всех пациентов состояние оценивается, как удовлетворительное. Важно отметить, что все контактивровавшие с зараженными лица уже помещены на 14-дневный карантин.

Еще одна казахстанка лечится от вируса вдали от родины - в Венгрии. МИД сообщил, что гражданку нашей страны госпитализировали в одну из больниц Будапешта.

А. Нуртазина