Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Малышей в карагандинских садиках учат мыть руки в игровой форме

AstanaTV
17.03.2020г. в 20:30
2829
Малышей в карагандинских садиках учат мыть руки в игровой форме

Ключ к защите от коронавируса - частое мытье рук! Карагандинские малыши присоединились к челленджу Всемирной организации здравоохранения. В детских садах они сами учатся правильной гигиене и приучают своих родителей.

Отмечу, в Караганде детские дошкольные учреждения работают в прежнем режиме, только усилена санобработка, проводят кварцевание. В каждой группе есть мыло, дезинфицирующие спреи и растворы. Процедуру проводят в форме игры. Поэтому дети с удовольствием включаются в полезные занятия - десятки раз в день. Как и положено при карантине.

Марина ЕСМАХАНОВА, МЕТОДИСТ ДЕТСКОГО САДА:

Сейчас мы моем руки очень часто через каждые 20 минут. А вообще мыть руки нужно 15-20 раз в день. Это при обычном режиме. Сейчас мытье рук увеличили в 3 раза. Также прежде всего мы поласкаем горло с детками, ходим по дорожкам. То есть - все закаливающие процедуры.

Напомню, челлендж ВОЗ #SafeHands пару дней назад запустил глава Всемирной организации здравоохранения. В знак солидарности со всеми, кто пострадал от коронавируса. Эстафету поддержали многие известные спортсмены и актеры. Карагандинские малыши в свою очередь передают его другим детским садам страны.

М. Иневатова