Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Алматинка пыталась покончить с собой и чуть не взорвала всю многоэтажку

AstanaTV
18.03.2020г. в 20:30
2178
Алматинка пыталась покончить с собой и чуть не взорвала всю многоэтажку

Алматинка пыталась покончить с собой и чуть не взорвала всю многоэтажку. ЧП произошло сегодня утром в Бостандыкском районе. Девушка открыла газ в квартире и зажгла спичку. От хлопка газовоздушной смеси пострадала сама зачинщица происшествия. Соседям тоже досталось. Подробности ЧП у Анары Нуртазиной.

Сегодняшнее утро Ирина Попова запомнит надолго. Около 11 часов женщина присела на диван посмотреть новости. В этот момент раздался взрыв.

Ирина ПОПОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Летело все с окон, откуда-то сверху. Я очень напугалась. Забежала в прихожую. Вот у нас дверь выбита вся. Было очень страшно. Мне скорую вызывали, у меня было очень высокое давление.

Взрыв произошел в многоэтажном доме. Хозяйкой квартиры оказалась девятнадцатилетняя девушка. Как рассказали в полиции, пытаясь покончить с собой, она открыла газ, а затем зажгла спичку. От хлопка пострадала сама зачинщица ЧП.

В результате повреждены двери соседских квартир, окна в подъезде, а также припаркованные во дворе автомобили. Что натолкнуло девушку на суицид, сейчас выясняет полиция. К слову, это не первая ее попытка уйти из жизни, - рассказывают соседи.

Дмитрий ПАРФЕНТЬЕВ, ЖИТЕЛЬ г. АЛМАТЫ:

Это было буквально ближайшую неделю. Она кричала ночью, мы как-то проснулись. Потом запах газа был. Вызывали полицию, чтобы проверить, чтобы проверить, что у нее с газом. Она и полиции не открывала. Я предупреждал полицию, что такое может случиться.

Сейчас стражи порядка начали расследование по статье «Доведение до самоубийства».

Cалтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ г. АЛМАТЫ:

Пока данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 105 УК РК. В ходе дальнейшего расследования не исключена и переквалификация уголовного дела.

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:


Пострадавшая девушка не может давать никаких показаний. С ожогами лица и конечностей она находится в больнице. После выписки из медучреждения алматинке придётся понести ответственность за устроенный взрыв. Ждут ее и соседи, чтобы предъявить счет за понесенный ущерб.

А. Нуртазина