Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Алматинским одиноким пенсионерам старше 90 лет будут ежедневно доставлять горячее питание

AstanaTV
27.03.2020г. в 20:30
2201
Алматинским одиноким пенсионерам старше 90 лет будут ежедневно доставлять горячее питание

Алматинским одиноким пенсионерам старше девяносто лет будут привозить домой горячее питание. Акцию запустили члены городского филиала партии «Nur Otan» совместно с Республиканской Федерацией смешанных боевых искусств. Доставлять еду на дом организаторы планируют ежедневно до окончания карантина. Меню - разнообразное. Включает в себя и первые, и вторые блюда, хлеб, а также компот. Прейскурант кулинарных угощений составляется на неделю. К работе по доставке питания людям преклонного возраста привлечены сто двадцать волонтеров молодежного крыла «Жас Отан».

Гаджи ГАДЖИЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ NOMAD MMA:

Есть определенное количество одиноких людей преклонного возраста, старше 90 лет, которые не в состоянии за собой ухаживать, готовить еду, даже некоторые не могут включить газ плиту. Мы решили взять на себя обеспечивать ежедневно горячим питанием полноценным на весь период карантина. Даже если карантин продлят, мы их не оставим.

Организаторы надеются, что бизнесмены в других регионах подключатся к данной акции.

Мади АХМЕТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АЛМАТИНСКОГО ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА МК «JAS OTAN» ПРИ ПАРТИИ "NUR OTAN":

Мы первыми выступили по республике и думаем, что эта акция возьмет общереспубликанский характер. Мы призываем неравнодушных людей, кто хочет отозваться.

Получают помощь от партийцев не только пенсионеры, но и малообеспеченные горожане. Им нуротановцы доставляют до дверей продукты питания, а также наборы антисептических средств. Сегодня такие корзины получили двести семей в Алатауском районе Алматы.

Нурия НИЯЗОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ АЛАТАУСКОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Средства гигиены, которые необходимы на кухне, средства гигиены для личного пользования, продукты первой необходимости. Мы очень постарались, чтобы продукты были в ассортименте. Потому что от каждого из нас зависит, насколько достойно мы выйдем из этой эпидемии.

А. Нуртазина