Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Первый случай коронавируса у тигра зафиксировали в США

AstanaTV
06.04.2020г. в 20:15
1535
Первый случай коронавируса у тигра зафиксировали в США

Тем временем, в США зафиксировали первый случай коронавируса у тигра. Четырёхлетняя хищница по имени Надя живет в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке. Ученые полны оптимизма. Ожидается, что животное выздоровеет в ближайшее время. Что касается людей, то штаты по-прежнему удерживают первое место в мире по зарегистрированным случаям заражения. Сейчас там - более 330 тысяч инфицированных, умерло 9,5 тысяч человек. В Германии же зафиксировано снижение числа заразившихся, а в Испании уменьшилась смертность. Несмотря на это в Мадриде продлили карантин еще на 2 недели. В Великобритании, которая прибегла к карантинным мерам позже остальных стран, от болезни умерли уже почти 5000 человек. Накануне был госпитализирован премьер страны Борис Джонсон. О серьезности ситуации говорит тот факт, что к своим подданным обратилась сама королева Елизавета II. За все время правления она делает это в четвертый раз!

ЕЛИЗАВЕТА II, КОРОЛЕВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ:

Вместе мы ведем борьбу с этой болезнью, и я хочу заверить вас, что, если мы и дальше будем едины и тверды, мы ее победим. Надеюсь, что и через годы каждый сможет гордиться тем, как мы справились с этим вызовом.

Тем временем в ООН бьют тревогу, от последствий коронавируса уже в плане бытового насилия. После введения в ряде стран карантина, миллионы женщин оказались один на один со своими неадекватными мужьями и сожителями. И их необходимо защитить, считает генсек организации Антониу Гуттериш. Он уже призвал власти принять меры, чтобы защитить слабый пол. Так, в некоторых государствах число женщин, обращающихся в службы поддержки увеличилось вдвое.

Антониу ГУТТЕРИШ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ООН:

Мир — это не только отсутствие войны. Многие женщины, находящиеся в изоляции, сталкиваются с насилием тем, где они должны быть в безопасности. Уровень насилия значительно вырос в последнее время. Я призываю к миру в домах. Я настоятельно призываю правительства обеспечить безопасность женщин.

А. Сюмбаева