Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Гульшара Абдыкаликова стала первой женщиной - руководителем областного филиала партии «Nur Otan»

AstanaTV
08.04.2020г. в 20:15
1770
Гульшара Абдыкаликова стала первой женщиной - руководителем областного филиала партии «Nur Otan»

Впервые руководителем областного филиала «Nur Otan» стала женщина. Гульшару Абдыкаликову избрали председателем в Кызылординской области. Голосовали партийцы в режиме видеоконфренцсвязи. На такой режим работы перешли в связи с борьбой с COVID-19. «Онлайн» теперь принимают и в общественных приемных партии. Подробнее расскажут мои коллеги.

Заседание в режиме «онлайн» прошло впервые. Руководителем Кызылординского областного филиала партии выбрали Гульшару Абдыкаликову. Представляя её кандидатуру, Бауыржан Байбек отметил значительный вклад нового акима региона в реализацию гендерной политики в стране в качестве Госсекретаря и председателя Нацкомиссии по делам женщин.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Гульшара Абдыкаликова стала первой женщиной-руководителем областного филиала партии «Nur Otan». Как вы знаете, по инициативе Нурсултана Назарбаева, партия «Nur Otan» планирует через свои партийные списки обеспечить выдвижение в представительные органы власти не менее 30% женщин. Данное избрание - это, безусловно, большой шаг в данном направлении. Сегодня Центральным аппаратом прорабатывается возможность использования онлайн-технологий в организации в этом году внутрипартийных праймериз, где треть списка займут женщины.

В свою очередь, Гульшара Абдыкаликова поблагодарила Лидера партии Нурсултана Назарбаева и партийцев за проявленное доверие.

Гульшара АБДЫКАЛИКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЫЗЫЛОРДИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ "NUR OTAN":

Перед нами стоит задача, как сказал Елбасы, направить все ресурсы партии на работу, порученную Главой государства. Все мы должны сосредоточиться на едином - оказание максимальной поддержки населению в этот сложный для всех период.

Формат деятельности нуротановцев полностью переориентировали. Все ресурсы, по поручению Лидера партии Нурсултана Назарбаева, направлены на поддержку антикризисных мер Президента в борьбе с коронавирусом, отметил Бауыржан Байбек.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

В своем сегодняшнем обращении к казахстанцам Елбасы отметил, что «на каждого министра, руководителя области, города и района возложена задача - действуя системно, дисциплинированно, планомерно и решительно, мобилизовать все силы для выхода из сложившегося положения. В этом благородном деле члены партии «Nur Otan» должны быть в первых рядах». Поэтому региональному филиалу партии необходимо активизировать работу в данном направлении, а также держать на строгом партийном контроле исполнение всех антикризисных мер, объявленных Главой государства.

Кроме того, на «онлайн» режим работы перешли все общественные приемные партии. Это увеличило число обращений граждан в два раза. Через Facebook и Instagram стали обращаться в 4 раза чаще, а через мессенджер WhatsApp - в 7 раз. По ним, кстати, уже даны конкретные поручения. Региональным и территориальным филиалам Бауржан Байбек поручил организовать телефоны доверия. Они будут работать для оказания помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Активно ведется работа во всех региональных фондах «Birgemiz». Только в Кызылординской области продуктовые корзины и товары первой необходимости получили уже более двух тысяч семей.

Я. Гладкова