Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Н.Назарбаев всегда со своим народом, - спикер Мажилиса

AstanaTV
08.04.2020г. в 20:15
1373
Н.Назарбаев всегда со своим народом, - спикер Мажилиса

Нурсултан Назарбаев всегда со своим народом: и в моменты успеха, и в самые трудные времена. Так резюмировал обнародованную статью Елбасы спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин. По его мнению, казахстанцам по плечу и страшный вирус, и возникающий в связи с ним кризис. Ведь в нашей стране имеется определенный запас прочности. Председатель нижней палаты парламента имел в виду нацфонд, развитую экономику и инфраструктуру, а также социальные реформы. Главное проявить ответственность, считает Нигматулин. В свою очередь, от лица мажилисменов, он пообещал направить все усилия на рассмотрение социально значимых законопроектов.

Нурлан НИГМАТУЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:


Елбасы как всегда очень точно, емко и всесторонне не только оценивает текущее положение, но и определяет перспективу развития страны. И наша общая задача сегодня - приложить все усилия для укрепления мира и согласия, стабилизации отечественной экономики и поступательного движения Казахстана в посткризисный период.


Помогать и поддерживать народ - миссия всей жизни Елбасы, считают мажилисмены. И то, что сейчас переживает казахстанский народ - не худший из сценариев, подчёркивают депутаты.

Альберт РАУ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:

Разве можно сравнить сегодняшний Казахстан и то, что мы пережили в начале 90-х годов? Когда просто всё рушилось, а у государства не было ресурсов не на что. Я часто бывал с президентом за границей. Когда он говорил, что у нас даже не было денег напечатать первый тенге, все в шоке были. Но прагматичная политика и выверенная стратегия сейчас как раз, в такой непростой период для страны, это всё сказывается, срабатывает.

Азат ПЕРУАШЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ "АК ЖОЛ":

Наличие подушки безопасности, наличие накопления средств позволило смягчить экономический и социальный удар, который почувствовал весь мир. Но для нашей страны Нацфонд оказался незаменимым спасательным кругом. Мы видим, что решения Первого Президента, принятые еще на заре Независимости, продолжают работать и выручать нашу страну.

Я. Гладкова