Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Полицейских на блокпостах в Алматы обеспечили антисептиками

AstanaTV
10.04.2020г. в 20:15
1926
Полицейских на блокпостах в Алматы обеспечили антисептиками

Полицейских на блокпостах в Алматы обеспечили дополнительными антисептиками. Так молодые спонсоры подключились к республиканской акции «Біз біргеміз». Средства санитарной защиты стражам порядка приобрел 25-летний бизнесмен Вахид Гасанов. Предприниматель развез бутыли с дизраствором и питьевой водой по всем двадцати семи контрольно-пропускным пунктам мегаполиса. Помощь оказана на сумму свыше миллиона тенге.

Вахид ГАСАНОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

Когда-то были тяжелые времена, когда наших предков приняла такая щедрая республика, как Казахстан. И мы с свою очередь, как учил меня мой дед, никогда не оставаться в стороне и максимально помочь казахскому народу и стране. Я бы хотел призвать всех предпринимателей не оставаться в стороне, подключиться к этой акции.

На карантине помощь получают и нуждающиеся. Так, недавно учреждённый фонд "Алматы біргеміз" выделил по 50 тысяч тенге малообеспеченным и многодетным семьям. В категорию получателей входят инвалиды, дети - сироты, а также пенсионеры с минимальными выплатами. Сегодня эту помощь уже получили более 21 тысячи человек. 

Станислав КАНКУРОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АЛМАТИНСКОГО ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

На 90% работа завершена. Оставшимся получателям в течение 5 дней будут зачислены деньги. Данные средства не будут изъяты в счет погашения штрафов, кредитов и других платежей. Также республиканским Фондом «Біргеміз» будет направлено в Алматы 2 миллиона медицинских масок. Масками будут обеспечены 40 тысяч нуждающихся граждан.

А. Нуртазина