Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В мае нуждающиеся казахстанцы могут рассчитывать на вторую волну социальной помощи

AstanaTV
15.04.2020г. в 20:15
3980
В мае нуждающиеся казахстанцы могут рассчитывать на вторую волну социальной помощи

Нуждающиеся казахстанцы могут рассчитывать на вторую волну помощи уже в мае. Об этом рассказал Нурсултан Назарбаев на встрече с первым заместителем Председателя партии «Nur Otan» Бауыржаном Байбек. Елбасы подчеркнул активную работу политобъединения в поддержке проводимых государством мер в условиях ЧП. Нурсултан Назарбаев также остановился на работе общественного фонда Birgemiz и выразил благодарность казахстанцам за поддержку его инициативы. Отмечена и работа волонтеров. 
   
Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Следует дальше продолжить эту работу. И с начала мая мы начнем вторую волну оказания помощи нашим гражданам. Это дополнительная поддержка к тому, что сейчас выделяется правительством.

Председатель партии «Nur Otan» остановился и на вопросах обеспечения экономического роста в посткризисный период. Елбасы подчеркнул, что сегодня многие люди остаются без работы. Назарбаев считает, что по мере улучшения обстановки следует давать послабления некоторым видам бизнеса для возобновления своей деятельности. В свою очередь Бауыржан Байбек доложил о работе партии по реализации антикризисных мер и поддержке населения. Он отметил, что сегодня в фонд Birgemiz поступило около 20 миллиардов тенге. Единовременная помощь в размере 50 тысяч тенге уже оказана свыше 152 тысячам семей.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:


На сегодняшний день в фонд Birgemiz поступило около 20 миллиардов тенге. Помимо материальной помощи, мы приступили и к раздаче масок нуждающимся семьям столицы, Алматы и Шымкента. Кроме того, более двух тысяч врачей и медицинских работников столицы и Алматы также получили по 50 тысяч тенге из средств фонда.

Н. Палинка