Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

«Біз Біргеміз»: В трех мегаполисах Казахстана раздали 5 миллионов масок нуждающимся

AstanaTV
16.04.2020г. в 20:15
2605
«Біз Біргеміз»: В трех мегаполисах Казахстана раздали 5 миллионов масок нуждающимся

Ещё 40 тысяч малообеспеченных семей из Нур-Султана получат медицинские маски бесплатно. Наборы с средствами защиты раздали сегодня представители молодежного крыла «JAS OTAN». Всё - в рамках доброй акции «Біз Біргеміз», которая стартовала по инициативе Елбасы. И на одной столице волонтеры не ограничиваются. Помощь получат еще неблагополучные, многодетные семьи и пожилые люди из Алматы и Шымкента.

Таких масок на этом складе - 5 миллионов штук. Над упаковкой, да так, чтобы в каждой пачке было по 50 - всю ночь трудились волонтеры.  Сами добровольцы - в спецодежде, масках и перчатках. В целях безопасности. По словам «жасотановцев», в ближайшее время средствами защиты обеспечат 40 тысяч нуждающихся семей Нур-Султана. На столицу рассчитано более двух миллионов масок.

Елнур БЕЙСЕНБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО КРЫЛА «JAS OTAN» ПРИ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Данная акция будет продолжаться. Мы хотим сказать о том, что волонтеры сейчас ставят на кон свое здоровье, привлекаются, помогают. Очень много волонтеров мобилизовано по всему Казахстану. Мы видим, что нынешняя молодежь готова помогать. Она верит в будущее Казахстана. Вместе мы победим.

Для раздачи масок волонтеры поделились на несколько групп. Всего в акции приняло участие порядка ста молодых добровольцев. Упакованные коробочки доставили до порога домов пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей.

Оставшиеся 3 миллиона масок разделили еще на два мегаполиса: Алматы и Шымкент. В этих городах к раздаче защитных средств приступили тоже сегодня. Всего ими обеспечат - 300 тысяч семей.

А. Ткаличева