Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

«Nur Otan» раздаст населению в Шымкенте миллион защитных масок

AstanaTV
16.04.2020г. в 20:15
1649
«Nur Otan» раздаст населению в Шымкенте миллион защитных масок

Миллион бесплатных медицинских масок привезли для жителей Шымкента. Они были предоставлены в рамках акции «Birgemiz», инициированной Елбасы и партией «Nur Otan».

Автокараван с первой партией гуманитарной помощи сегодня прибыл в дачный массив Кайнар булак. Там очень много одиноких пенсионеров, ветеранов и малоимущих, нуждающихся в социальной поддержке. Именно им «жасотановцы» в первую очередь доставляли средства защиты. Получили их около двухсот семей. Для каждой из них - по 50 масок. Такой акции особенно были рады пожилые люди. Ведь, как оказалось в округе всего 2 аптеки, где иногда возникает дефицит защитных средств.

Сагитжан ТАЗЕТДИНОВ, ПЕНСИОНЕР:

Очень полезная инициатива. Особенно для пенсионеров. Потому что нам, кто старше 55 лет даже в город нельзя выехать.

Екатерина ВЕЛИКОТСКАЯ, ПЕНСИОНЕРКА:

Счастлива, что вы молодые так заботитесь о старшем поколении. Мы счастливы, что вы есть. Дай бог вам здоровья.

Медицинские маски получили сегодня также жители микрорайона Азат и жилого массива Мартобе. В течение нескольких дней «жастановцы» доставят средства защиты и в другие районы города. Всего масками будет обеспечены 20 тысяч семей. 

Бахадыр НАРЫМБЕТОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ШФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Мы будем каждый день распределять по 250 тысяч масок, и планируем в течение 4-5 дней распределить миллион масок. Это вклад «Nur Otana» для защиты и безопасности населения.

Б. Талибжанов